Домой Интернет Регистраторы доменных имен

Регистраторы доменных имен

Домены делают интернет простым в использовании для всех. Без доменных имен вам придется вводить длинные строки номеров, называемые IP-адресами, чтобы посещать веб-сайты. Доменные имена решают эту проблему, позволяя веб-сайтам открываться по адресам, используя легко запоминающиеся слова.

регистрация домена
Что делают регистраторы доменов.
Регистратор доменных имен — это компания, которая позволяет вам покупать и регистрировать доменные имена. Все регистраторы аккредитованы ICANN (Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров), некоммерческой организации, отвечающей за управление доменными именами.

Все записи для доменов хранятся в централизованной базе данных, называемой реестром. Чтобы доменное имя было распознано, его необходимо добавить в эту базу данных со всей соответствующей информацией о нем.
Регистратор доменных имен дает ICANN разрешение на внесение изменений в информацию о вашем доменном имени в базе данных от вашего имени, а также предоставляет владельцам доменов простые в использовании инструменты для внесения этих изменений.

Регистраторы так же предлагают различные услуги наряду с регистрацией доменного имени. Некоторые регистраторы могут предлагать дешевые домены в качестве своего рекламного предложения, в то время как другие могут предоставлять бесплатные дополнения для привлечения клиентов.

Выбор регистратора.
Пожалуй, основным критерием выбора является ценообразование. Например, некоторые регистраторы доменов могут предлагать более низкие цены на регистрацию в первый год, но цены на их продление могут быть разными и значительно выше.
Не все регистраторы доменов имеют лицензию на продажу всех расширений доменных имен. Например, некоторые могут продавать доменные имена только в зонах, специфичных для конкретной страны (например, .io, .in или .ly).

Вышеперечисленных неудобств можно избежать, обратившись к регистратору доменных имен Regery. Ведь цены доменов в Regery одни из самых доступных. Цены на продление также самые лучшие без каких-либо скрытых платежей, т.к. комиссия ICANN уже включена в стоимость домена. Регистратор так же предлагает выбор практически всех существующих на сегодняшний день доменных зон.