Домой Технологии 3D Mapping — новое слово в создании иллюзий

3D Mapping — новое слово в создании иллюзий

3D Mapping представляет собой создание объемных проекций в любом масштабе. При этом реалистичность иллюзий находится на первом месте по сравнению со всеми подобными шоу типа лазерного или светового представления.

Технология 3Д маппинг, подробнее о которой можно узнать на сайте http://3dmagic-innovations.com/ru/category/3d_mapping/ студии Magic Innovations, является настолько уникальным, что очевидцы принимают непосредственное участие в шоу благодаря трехмерным проекциям, применению голографических экранов, а также ряда новых методов и эффектов.

3D Mapping
Особенности технологии.
Вместо полотна могут быть использованы различные поверхности, например, здания, автомобили, вещи и т.п. Проекции на купол являются настоящим масштабным действом, которое происходит в настоящее время. При этом полотном может выступать купольная поверхность изнутри или снаружи. В качестве яркого примера таких действ выступают специализированные сферические кинотеатры.
В процессе разработки шоу в 3Д маппинг должны быть учтены все особенности строения, его архитектурные параметры. При этом в качестве отправной точки по созданию концепта выступает уникальный рисунок.

Области применения.
Отдельным направлением являются так называемое интерьерные голограммы. Так, отсутствует необходимость придумывания и покупки различных дорогих декораций, чтобы оформить какое-либо помещение для проведения определенных мероприятий. Благодаря трансформирующимся пространству и предметам оживают картины, имеющие трехмерное изображение, которые поразят своей реалистичностью кого угодно.

Наряду с классическим украшением представленное проекционное шоу является одним из мощных маркетинговых ходов.

В последнее время становится все более популярным 3Д маппинг на машину, торт, платье и т.п. Несмотря на кажущуюся простоту из-за небольших масштабов, здесь требуется огромная точность и правильный расчет. Кроме того, должно быть высокое разрешение, чтобы можно было просмотреть каждую деталь. Особое внимание необходимо также уделить особенностям рельефа поверхности авто, платья и т.д.

Таким образом, несмотря на то, что 3Д маппинг — относительно новая технология, она с каждым днем набирает все большую популярность. Это настоящее шоу, способное поразить своей реалистичностью, не оставит никого равнодушным и привлечет максимум внимания.