Домой Электроника Универсальные пульты дистанционного управления

Универсальные пульты дистанционного управления

Дом современного человека практически невозможно представить без всевозможных электроприборов и электроники. Сюда можно отнести компьютеры, телевизоры, кондиционеры, плееры, тюнеры, музыкальные центры и т.п. При этом в качестве общего элемента для всей этой электроники выступает управление ей при помощи пульта. При этом для каждого прибора необходим собственный пульт управления. Порой это бывает не всегда удобным и подручным.
Выходом из ситуации станет использование универсального пульта ДУ, способного к управлению всей домашней электроникой. Теперь даже в случае утери какого-либо родного пульта станет возможным использование его аналога, подходящего также и для других электронных устройств.

пульты ДУ
Особенности работы универсального пульта.
Касательно особенностей работы такого устройства можно, прежде всего, назвать его оснащение специальным датчиком, имеющим расширенный диапазон. Благодаря этому такой пульт способен легко подчинить себе практически все приборы.
Основным отличием универсального и обычного пультов является практическое отсутствие встроенных в него программ. Основной расчет при производстве делается на адаптивность к внешним настройкам.

Классификация.
Универсальные пульты, выбрать и приобрести которые можно на сайте https://remote.com.ua/universalnye-pulti.html, могут быть разделены на несколько категорий:
1. Настраиваемые;
2. Программируемые пульты;
3. Обучаемые.

В первой группе пультом имеется внутренняя база с кодами наиболее популярных разновидностей техники и электроники.
В основе работы программированных пультов лежит возможность их прошивки. Базы таких пультов могут быть обновлены при помощи компьютера.
Наиболее продвинутыми универсальными пультами являются обучаемые. Такие пульты способны на считывание команд с оригинальных пультов и дальнейшее выполнение всех необходимых команд. Такой процесс напоминает взаимодействие старых мобильных телефонов при помощи ИК-порта.

Таким образом, использование универсального пульта дистанционного управления облегчит использование различной электроники и избавит от множества отдельных устройств.