Домой Развлечения VALORANT Champions Tour Game Changers приезжает в Европу

VALORANT Champions Tour Game Changers приезжает в Европу

Пришло время поговорить и о спорте, а в частности, о киберспорте.
Так, на днях стало известно из достоверных источников, что компания Riot Games решила приступить к реализации своих новых проектов в Европе. Это не могло не порадовать не только поклонников продукции данного разработчика, но и любителей ставок, т.к. европейских бетторов уже довольно давно привлекают не только обычные спорт ставки, но и ставки на всевозможные киберспортивные события.

Итак, Riot Games начала связываться с европейскими организациями по поводу расширения инициативы VALORANT Champions Tour Game Changers.
К настоящему времени VCT Game Changers запустили две серии высокоуровневых игр в Северной Америке. Первая была разыграна в марте, а вторая — в июне, и Cloud9 White выиграли два выпуска, одержав победы над CLG Red. Призовой фонд каждого события составлял 50 000 долларов США.

valorant
Как сказал Арран «Ореол» (@haloofoughtts) 29 июля 2021 г.: «Riot хотят представить свое событие Game Changers в регионе в ближайшее время».

Проект также включает организацию турниров для женщин и представителей маргинализированных полов на академическом уровне. На данный момент Riot провела два турнира VCT Game Changers Academy в Северной Америке, а третий начнется завтра, 30 июля. Подобные мероприятия Game Changer прошли в Бразилии, Латинской Америке и Азии, но еще не пришли в Европу. в котором уже есть ведущие организации, соревнующиеся в VALORANT.

«Создавая VALORANT esports, мы стремимся создать инклюзивную среду для соревнований и создать безопасные возможности для участия женщин в соревнованиях без проявления идентичности или домогательств по признаку пола», — заявил в феврале старший директор по киберспорту Riot Уэлен Розелл. проект был запущен.

На европейской сцене киберспорта VALORANT соревнуются такие организации, как Team Liquid, G2, Fnatic, FunPlus Phoenix, Guild, Acend и Heretics.
Подождем.