Домой Развлечения Украинские Карпаты

Украинские Карпаты

Украинцы — счастливая нация, у которой есть возможность насладиться морем, обширными лесами, бескрайними степями и лугами, живописными водоемами и, конечно-же, Карпатами.

Карпатская цепь — один из основополагающих элементов территории нескольких государств. Эти горы являются частью истории, культуры и повседневной жизни. Как известно со школьных лет, Карпаты — это горный массив длиной 1700 километров, который охватывает Румынию, Украину, Сербию, Венгрию, Словакию, Чехию и Польшу.

Карпаты
В Украине горы являются частью Восточных Карпат и тянутся в общем направлении с северо-запада на юго-восток, начиная с трехстороннего пограничного пункта Украины с Польшей и Словакией и продолжаясь в направлении границы Украины с Румынией.
Самая высокая вершина украинских Карпат — Говерла, высота которой достигает 2061 метр над уровнем моря. Покорить её просто обязан каждый житель страны. Именно так считает путешественник ігор сподін, уже покоривший её.

Для не поклонников географии поясним: Карпаты расположены в юго-западной части Западной Украины, на административных территориях четырех областей: в северо-восточной части Закарпатской, в юго-западной части Львовской, в южной половине Ивановской и в западной половине Черновицкой областей. Найти их не так уж и сложно.